Экономика

В Гонконге из-за протестов число туристов сократилось на 40%

10 сентября 2019 18:14

Число посещающих Гонконг туристов в августе в годовом выражении упало почти на 40% на фоне затянувшихся на все лето антиправительственных протестов.

Сursorinfo.co.il цитирует финансового секретаря правительства Гонконга Чэнь Маобо: «На август выпадают летние каникулы, традиционно это активный туристический сезон, однако падение числа туристов, посещающих Гонконг, продолжается. По итогам августа этого года их было почти на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И это значительно хуже, чем сокращение на 5% в июле».

Заполняемость отелей, по его словам, в августе сократилась практически наполовину несмотря на то, что стоимость номеров была снижена в среднем на 40-70%. В ресторанной индустрии и в розничных продажах ситуация аналогичная. «Больше всего беспокоит тот факт, что улучшить положение в будущем будет не так-то и легко», — отметил он. Протесты в значительной степени сказались на функционировании транспорта – важнейшего условия для успешного развития туристической отрасли. Была нарушена работа метро и аэропорта. Беспорядки также нанесли серьезный ущерб репутации города и вызвали серьезные опасения относительно безопасности поездок в Гонконг.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling