Криминал

На админгранице с Крымом задержан боевик "ДНР"

11 сентября 2019 12:26

Украинские пограничники на административной границе с оккупированным Крымом задержали боевика "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что боевика задержали сегодня на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" во время проверки. Он прибыл с территории оккупированного украинского полуострова.

"С территории оккупированного Крыма в контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" прибыл 35-летний боевик с позывным "Коршун". Во время проведения проверочных мероприятий пограничники установили, что это лицо подозревается в участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на востоке страны и находится в розыске. Установлено, что данный гражданин в 2014 году, по указанию российских кураторов, принимал активное участие в захвате органов государственной власти и местного самоуправления на территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что задержанный находился в составе "русской православной армии", и нес службу на одном из блокпостов на въезде в Донецк со стороны Новотроицка. Со временем он разочаровался в идеях "русского мира" и уехал на заработки в Россию.

Пограничники передали боевика сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling