Харьков

В субботу под Харьковом пройдет фестиваль "Сад песен Сковороды"

12 сентября 2019 20:46

Культурно-художественное мероприятие будет проводиться как непрерывное действо современного музыкального фольклорного и поэтического искусства. С 10:00 до 18:00 14 сентября на территории «Холодного Сковородиновского колодца» и Грушевой поляны «Грушника» в Бабаевскому лесу будут выступать народные коллективы и группы, солисты, профессиональные музыканты и исполнители-любители из Харькова и разных районов области. Об этом сообщил начальник Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Олег Яцына.

В рамках мероприятия также будет работать поэтическая площадка, где поэты изо всех районов Харьковской области смогут ознакомить гостей праздника со своими произведениями. Также у Черного озера состоится художественный пленэр, на Грушевой поляне будет работать выставка работ народных художников, а на площадке «Песенный двор» будут звучать украинские песни.

Кроме того, на выставке-продаже представят различные виды декоративно-прикладного искусства. Для детей будет работать детская площадка с аниматорами и аттракционами, мастер-классы по живописи, квесты по территории Бабаевского леса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling