Новини

Как радикалы избивали в Харькове несовершеннолетних. Полное видео

16 Вересня 2019 14:53

В сети было опубликовано полное видео нападения на подростка в саду Шевченко после "ХарьковПрайда". Оно было размещено на YouTube-канале Studmedia.

На записи видно, как несовершеннолетний вместе с девушкой пытаются пройти через толпу. По пути подростка бьют по голове, а в его спутницу плюют. Затем радикалы начинают преследовать ребят, отпускают парню пинки, валят его на землю и бьют ногами. Избиение остановили только случайные прохожие, которые увели жертв из сада Шевченко.

Позднее спутница пострадавшего рассказала, что парня избивали мужчины вдвое старше него. Девушка также пожаловалась на отношение сотрудников харьковской неотложки, которые обвиняли подростка в алкогольном опьянении и подшучивали, что "он приехал с гей-парада", отмечает newsroom.kh.ua.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины ("хулиганство в составе группы лиц"). В случае, если силовикам удастся задержать нападавших и доказать их вину, парням грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемяе харьковчане! Если вы узнали кого-то из мерзавцев-радикалов, которые на видео нападают на подростка, просьба сообщить об этом по номеру 102 или в ближайший райотдел полиции!


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling