Новини

Google инвестирует рекордную сумму в возобновляемую энергетику

22 Вересня 2019 09:39

Компания Google заявила о своём намерении потратить более $2 млрд на новую инфраструктуру возобновляемых источников энергии в США, Южной Америке и Европе, сообщает ITC.

Пакет из 18 новых соглашений предусматривает строительство ветряных и солнечных электростанций совокупной генерирующей способностью 1600 МВт. Благодаря этому компания сможет увеличить свой портфель возобновляемых источников энергии более чем на 40%. Компания заявила, что такая покупка станет крупнейшей в её истории.

Компания планирует более чем удвоить свой глобальный портфель солнечных генерирующих мощностей, инвестируя в солнечные фермы в Северной Каролине, Южной Каролине и Техасе. Google также инвестирует средства в сделку по гибридным технологиям в Чили, которая объединит как солнечные, так и ветровые генерирующие мощности. Дополнительно будут инвестиции в Финляндии, подробности о которых будут раскрыты во время визита главы компании в эту страну.

Несмотря на все эти инициативы, сотни сотрудников Google критикуют компанию за то, что она недостаточно серьёзно относится к окружающей среде. В частности, компанию критикуют за углеродные следы от её центров обработки данных и финансирование законодателей, которые голосуют против климатического законодательства. На этой неделе более 1600 сотрудников Google подписали письмо, в котором был изложен список кросс-технологических климатических целей для компании.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling