Экономика

Долг "Газпрома" перед "Нафтогазом" вырос до 2,817 млрд долларов

24 сентября 2019 14:48

Долг российской компании "Газпром" перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" по результатам двух арбитражных производств в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма увеличился на 10 процентов, или на 257 млн долларов до 2,817 миллиарда долларов. Об этом говорится в финансовом отчете "Нафтогаза" за первое полугодие 2019 года.

Отмечается, что ранее суд назначил нетто сумму, которую "Газпром" должен заплатить в пользу "Нафтогаза" в размере 2,56 миллиарда долларов. "На эту сумму также начисляется пеня за просрочку платежа. На 30 июня 2019 года, нетто сумма, которую" Газпром "должен заплатить в пользу "Нафтогаза" после проведения взаимозачета, составляет 2,817 миллиарда долларов, включая проценты", - говорится в отчете "Нефтогаза".

Как известно, 28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации 4,63 миллиарда долларов за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольмском арбитраже "Газпром" должен был заплатить 2,56 миллиарда долларов в пользу НАК "Нафтогаз".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling