Харьков

В Харькове пьяный с велосипедом напал на двоих братьев: одного зарезал, второго ранил

24 сентября 2019 15:02

Харьковская местная прокуратура № 3 доказала в суде вину 34-летнего харьковчанина в убийстве несовершеннолетнего парня и покушении на убийство его старшего брата (ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украина).

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, приговором Фрунзенского районного суда Харькова убийце назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Трагедия произошла в 2016 году в Рождественскую ночь. Братья отмечали Сочельник, после застолья они решили прогуляться по городу. На улице молодежь встретила незнакомца на велосипеде. Мужчина также был пьян.

Молодые люди продолжили прогулку уже втроем. За разговором между ними внезапно возник конфликт. Неожиданно для братьев новый знакомый выхватил из кармана нож и вонзил его в грудь 17-летнему парню. От удара в сердце юноша скончался на месте. То же злоумышленник совершил со вторым братом, однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь пострадавшему удалось спасти.

После кровавой расправы убийца пытался скрыться с места преступления на велосипеде, однако был задержан правоохранителями менее чем через час после содеянного.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling