Политика

Глава Укравтодора подал в отставку

24 сентября 2019 17:50

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подал премьер-министру Алексею Гончаруку заявление об отставке. Об этом сообщает пресс-службу "Укравтодора" в Facebook.

Новак уходит с должности из-за "нового предложения" и "личных планов", – говорится в сообщении.

"Еще несколько недель назад в связи с окончанием 3-летней каденции, новым предложением, которую получил, и личными планами я принял решение о завершении своей работы в должности руководителя Укравтодора", - заявил он.

По его словам, за эти три года дорожная отрасль "была успешно реформирована".

"Всего за три года мы создали стабильный источник финансирования (Дорожный фонд) и провели децентрализацию дорог, улучшили использования существующих кредитных линий от МФО. Эти шаги увеличили доверие международных финансовых институтов к Украине, свидетельством чего является получение новой кредитной линии минимум на 900 млн евро и получения первого в истории Украины гранта от ЕС на строительство дорог, открыло возможность привлекать такую помощь в дальнейшем", - сообщил он.

В "Укравтодоре" отметили, что с 2016 по 2018 год в Украине отремонтировали 6800 километров дорог государственного и местного значения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling