Новости

О главном на Главном за 07 октября 2019 года

7 октября 2019 22:09

Президент Украины Владимир Зеленский издал указ об упрощении въезда и выезда в/из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также перемещении товаров на оккупированные территории.

***

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что разведение сил в Золотом и Петровском, запланированное на 7 октября, откладывается. По его словам, теперь придется ждать следующих 7 дней, во время которых боевики должны доказать, что они настроены серьезно на разведение сил.

***

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отверг критику своей "формулы" по Донбассу, которую он предложил еще будучи министром иностранных дел Германии. Он также отверг мнения о том, что на содержание его "формулы" сильное влияние оказала Россия. Штайнмайер выразил удивление в связи с полемикой вокруг его "формулы" в Украине и отметил, что в переговорах по ней ранее участвовал бывший президент страны Петр Порошенко.

***

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в ходе совместной с начальником Генштаба ВСУ Русланом Хомчаком инспекционной поездки в зону ООС сообщил о том, что местное население поддерживает разведение войск в ООС.

***

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в ходе рабочей поездки в зону проведения ООС сообщил о том, что для обеспечения безопасности в Золотом-4 и Катериновке привлечены дополнительные полицейские силы. Усиленные меры принимаются с одной целью – обеспечения спокойствия и безопасности украинских граждан, подчеркнул Вадим Троян.

***

Государственная авиационная служба приостановила сертификат авиакомпании "Украина Аэроальянс", чей самолет Ан-12 разбился под Львовом.

Транспортный самолет Ан-12 мог совершить аварийную посадку подо Львовом 4 октября из-за ошибки пилота, ошибки командно-диспетчерского пункта, технической неисправности самолета или неблагоприятных метеоусловий, сообщил заместитель начальника следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Андрей Кумечко.

***

Новый глава Национальной полиции Игорь Клименко заверил, что полиция не будет принимать участие в политике.

***

Условия для легализации оружия, в частности, короткоствольного, могут появиться не раньше, чем закончится война России против Украины. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

***

Нацполиция планирует создать базу данных домашнего насилия.

***

В Харькове суд вынес приговор обвиняемой в организации взрыва в пабе «Стена» Марине Ковтун. 52-летнюю женщину осудили на 11 лет.

***

Военная прокуратура открыла дело о выдворении Саакашвили из Украины.

***

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату VIII созыва Сергею Пашинскому, которого подозревают в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения, в виде содержания под стражей. Пашинский проведет под арестом два месяца. Полный текст решения суд обнародует 9 октября.

***

В Харькове скончалась старейшая собака Украины. Мопс Луша умерла в возрасте 19 лет и 6 месяцев.

***

Замкомандира 222 Центральной артиллерийской базы боеприпасов ВСУ задержан на взятке 15 тыс. грн от бывшего подчиненного.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling