Новости

"Джокер" установил рекорд октября по премьерным сборам в США

9 октября 2019 07:37

Фильм «Джокер» собрал $93,5 миллиона в первый уикенд проката в США, установив таким образом рекорд октября по кассовым сборам. При этом бюджет картины составил $64 миллиона. Об этом сообщает Variety.

В 2018 году другой американский супергеройский фильм «Веном» собрал $80 миллионов в первый уикенд. Как отмечает издание, полицейские Нью-Йорка и Лос-Анджелеса усилили охрану вокруг кинотеатров накануне премьеры, опасаясь теракта.

Режиссером новой картины киновселенной DC стал Тодд Филлипс, а главную роль исполнил Хоакин Феникс («Она», «Мастер», «Не волнуйся, он далеко не уйдет»). На Венецианском кинофестивале в этом году «Джокер» получил главную награду — «Золотого льва», отмечает birdinflight.

В конце сентября родственники жертв массовой стрельбы в городе Орора, произошедшей в 2012 году, раскритиковали фильм. По словам авторов письма, в новой ленте о Джокере — главном враге Бэтмена — слишком много насилия и жестокости, она романтизирует образ злодея и зрители могут проникнуться к нему симпатией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling