Криминал

У напавших на блок-пост в Кременной изъято 6 единиц оружия

9 октября 2019 16:34

Сегодня, 9 октября, у блокпоста в Кременной, что на Луганщине, подъехала колонна из более 25-ти автомобилей, которые хотели проехать в Золотое.

Сотрудники полка полиции особого назначения «Миротворец» ГУНП в Киевской области, которые с 2014 года несут службу на Луганщине и обеспечивают правопорядок на блокпостах, остановили автомобили для предусмотренной законодательством проверки документов.

"Однако граждане отказались выполнять законные требования полицейских. В результате возник словесный конфликт, который позже перерос в потасовку", - сообщает пресс-служба МВД.

Во время столкновения один милиционер получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля. Сейчас ему оказывается медицинская помощь.

Действуя в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции», спецназовец совершил предупредительный выстрел в воздух. Никаких спецсредств или оружия к лицам, которые отказались выполнять законные требования полицейских, не применяли.

Двоих полицейские задержали. Один из задержанных - водитель авто, который совершил наезд на ногу спецназовцев, другой - находился в розыске. Также, после осмотра авто, сотрудниками полиции было изъято 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия. После проверки оно будет возвращена владельцам.

"Сейчас ситуация находится под контролем", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling