Carlsberg представила первые в мире бумажные бутылки для пива
Carlsberg впервые представила два экспериментальных образца биоразлагаемых бутылок из бумаги. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на сайте компании.
Бутылки полностью состоят из биологической основы и пригодны для вторичной переработки. Они изготовлены из древесного волокна, полученного из экоустойчивых источников. Они будут использованы для тестирования новой барьерной технологии. По словам авторов, в будущем это позволит отказаться от пластика в производстве бутылок.
В настоящее время, по данным Carlsberg, к ним присоединились такие мировые компании, как Coca-Cola, Absolut и L’Oreal, которые объединятся для разработки концепции бумажной бутылки. "Сотрудничество с нашими партнерами с 2015 года над созданием тары для пива из эковолокна показывает, что такого рода инновации могут быть внедрены только тогда, когда мы работаем вместе. Мы рады, что другие компании-единомышленники присоединились к нам", - заключает Шинглтон.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал