Евро-2020: Сборная Украины обыграла Литву 2:0

23:54
996

Сборная Украины в рамках седьмого тура квалификации Евро-2020 в Харькове принимала аутсайдера группы В сборную Литвы.

Встреча завершилась уверенной победой команды Андрея Шевченко 2:0.

В первом тайме Украина доминировала на поле, но огорчила соперника только раз. Руслан Малиновский протащил мяч до штрафной, отдал на Жуниора Мораеса, получил обратный пас пяткой и переиграл голкипера.

Еще дважды украинцам немного не везло - после удара головой от Тараса Степаненко мяч попал в штангу, а Андрей Ярмоленко сильным ударом из пределов штрафной проверил на прочность перекладину.

Удвоить свое преимущество украинской сборной удалось на 58-й минуте - Малиновский оформил дубль прямым ударом со штрафного, забив свой третий гол в текущей отборочной кампании.

Украина набрала 16 очков после шести матчей и максимально приблизила себя к выходу на Евро-2020.

В параллельном матче группы В Португалия обыграла Люксембург со счетом 3:0 и набрала 11 очков в пяти матчах. У Сербии - 7 очков после пяти игр.

Свой следующий матч в отборе Украина проведет 14 октября. "Желто-синие" в Киеве будут принимать Португалию.