Новости

Как в Праге простились с Карелом Готтом (фото)

12 октября 2019 19:09

Церемонию прощания с популярным чешским певцом Карелом Готтом во дворце Žofín в центре Праги была продлена на два часа, до полуночи, поскольку поток желающих проститься со своим любимцем не иссякал, всего пришли около 50 тысяч человек, сообщил журналистам директор дворца Ян Грубы.

Эстрадный певец Карел Готт, которого называли "чешским соловьем", скончался в ночь на среду, 2 октября, в своем доме в Праге в кругу семьи в возрасте 80 лет. В начале сентября он сообщил журналистам, что врачи диагностировали у него острую лейкемию.

"За 16 часов, отпущенных на церемонию прощания с Карелом Готтом в нашем дворце, прошло около 50 тысяч человек. Думаю, что еще несколько миллионов почитателей таланта Готта смотрели процедуру по телевидению. Всё прошло спокойно, без инцидентов, помощь выделенных нам в поддержку 130 полицейских, а также медиков не понадобилась. Отмечу еще, что сотрудники Красного Креста раздали людям в очереди в течение предшествующей ночи и сегодняшнего дня в стаканчиках около 750 литров чая", - сказал Грубы.

Чтобы люди могли вовремя добраться до центра Праги и принять участие в церемонии прощания с Готтом, из разных концов страны пустили дополнительные железнодорожные поезда, а в самой столице – дополнительные поезда метро и трамваи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling