Общество

Кабмин поддержал создание Единого госреестра ветеранов

13 октября 2019 13:37

Кабинет министров Украины поддержал создание Единого государственного реестра ветеранов войны и разработку электронной платформы Е-ветеран.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Предусматривается создание Единого государственного реестра ветеранов, который позволит четко определить не только количество ветеранов, но их проблемы и потребности, а соответственно – понять пути решения этих вопросов.

Отмечается, что целевая программа перешла из ведения Министерства социальной политики в Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. В программе также учтена разработка электронной платформы "Е-ветеран".

Предусмотрено создание "ветеранских пространств" в каждом регионе, которые станут единственной площадкой для предоставления услуг и сервисов ветеранам и членам их семей.

Также будет создан Национальный центр защиты психического здоровья и реабилитации ветеранов и их родственников в составе госучреждений "Лесная поляна". Программа рассчитана до 2023 года и включает в себя вопросы обеспечения организации национальных соревнований "Игры непокоренных".

"Программа предусматривает необходимые меры и инструменты, которые позволят нам обеспечивать все направления реабилитации и реадаптации ветеранов и членов их семей, внедрить программы физической и ментальной реабилитации и реадаптации и вообще повысить социальную защиту ветеранов и их близких", – отметила министр по делам ветеранов Оксана Коляда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling