Новости

Исследователи из Великобритании выявили три главных признака дефицита витамина B12

15 октября 2019 14:26

Исследователи из Великобритании выявили три главных признака дефицита витамина B12, отражающиеся на состоянии кожи лица человека. Они также могут сигнализировать о наличии серьезных заболеваний и необходимости срочно обратиться к медикам.

Об этом пишет Express. По информации СМИ, первым признаком возможной нехватки B12 в организме является неестественная бледность лица. Указанный витамин способствует воспроизведению красных кровяных телец, потому его дефицит естественным образом отразится на цвете кожи.

Стоит обратить внимание и на внезапно появившуюся желтизну, которая может проявиться и на белках глаз. Однако в таком случае медики настаивают на немедленном обращении к специалистам, поскольку такие внешние изменения могут свидетельствовать и о смертельно опасных заболеваниях, к лечению которых необходимо приступить как можно скорее.

Появление белых пятен на руках и лице также может быть проявлением дефицита B12. Многие ошибочно путают их с пигментными образованиями, появившимися в результате воздействия солнечных лучей. Для профилактики недостатка B12 врачи рекомендуют разнообразить свое меню тунцом, говядиной, форелью и злаками.

Ранее диетологи рассказали, какой напиток поможет удвоить потерю веса. Они отметили, что два стакана воды перед едой способствуют скорейшему пресыщению и потреблению меньшего количества калорий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling