Харьков

В Харькове скончался "срочник"

15 октября 2019 12:11

Как сообщили Depo.Харьков в Восточном оперативно-тактическом командовании НГУ, ЧП произошло 11 октября около 17:00.

Умер солдат срочной службы 1998 года рождения.

"После проведения развода на службу по охране общественного порядка во время посадки в автомобиль Владимир внезапно потерял сознание. Сотрудниками медицинской части сразу были проведены реанимационные мероприятия для спасения жизни солдата, которые, увы, положительного результата не дали", - говорится в сообщении.

В командовании добавили, бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть. За жизнь парня врачи боролись более 40 минут, после проведения реанимационных мероприятий была констатирована биологическая смерть. В настоящее время тело "срочника" находится в морге ХОБСМЭ, обстоятельства смерти устанавливаются.

Командование Восточного территориального управления и воинской части выражает искренние соболезнования семье умершего бойца.

Как отмечает Depo.Харьков, молодой человек умер за три дня до "дембеля". Военнослужащий должен обеспечивать общественный порядок во время футбольного матча между национальными сборными Украины и Литвы на стадионе "Металлист"

Расследованием происшествия занимается Киевский отдел полиции Харькова. На это время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины с отметкой "естественная смерть".

Гвардеец должен был быть демобилизован на этой неделе во вторник, приказ в отношении него уже был подписан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling