Общество

В Нидерландах семья прожила 9 лет в подвале, ожидая конца света

17 октября 2019 21:55

Полиция Голландии обнаружила семью, которая, по меньшей мере, девять лет прожила в подвале своего дома в ожидании конца света, сообщает ВВС.

В подвале находились 58-летний мужчина и его шесть детей – в возрасте от 16 до 25 лет. Они проживали на ферме в северной провинции Дренте.

Семью обнаружили после того, как старший сын пришел в бар, заказал пять сортов пива, выпил их, а потом сообщил работникам, что ему нужна помощь. По словам очевидцев, юноша выглядел растерянным. У него были длинные волосы, грязная борода, старая одежда. 25-летний парень сказал, что никогда не ходил в школу и не был у парикмахера девять лет.

Владелец бара Крис Вестербик рассказал, что как только парень сообщил, что ему нужна помощь, он сразу вызвал полицию. 25-летний парень рассказал, что у него есть братья и сестры, и он больше не хочет жить в подвале.

Офицеры посетили отдаленную ферму и провели обыск. Они обнаружили скрытую лестницу за шкафом в гостиной, которая вела в подвал, где находилась семья.

Население Райнерволда составляет менее трех тысяч человек. Ферма семьи расположена недалеко от села и дойти до нее можно, перейдя мост через канал. Один из журналистов опубликовал снимок хозяйства, но рассказал, что близко его туда не пустили.

На ферме полицейские обнаружили большой участок для выращивания овощей и козу. Они арестовали 58-летнего мужчину после отказа сотрудничать. По данным местных властей, некоторых детей нет в реестрах, поэтому чиновники даже не знали о них.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling