Політика

Военные в ООС четко говорят, что войска будут отводить не в поле

18 Жовтня 2019 12:59

Народный депутат фракции "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что украинские войска не будут отводить в поле, а на подготовленные позиции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом нардеп заявил журналистам в кулуарах парламента, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности то, что украинские войска будут отводить в поле, где нет выгодных оборонительных позиций.

"Это очень надо не хотеть услышать военных наших, которые говорят совершенно четко, что войска будут отводиться на позиции, которые будут для того специально подготовлены. Никакого отвода в чистое поле не будет. И такого не происходит ", - отметил Потураев.

На вопрос о том, означает ли это, что будут выделены средства на строительство новых позиций, он ответил: "Конечно. Рассчитывая на прогресс в переговорах, мы не должны жить без "плана Б". А он у нас в том, что будут позиции, хорошо оборудованные, хорошо защищены, и с большим предпольем так называемым. Когда дистанции будут два километра. Такая дистанция - это уже и для снайпера проблема, а не 200, 300, или 500 метров, как сейчас".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling