Общество

Запуск электронного билета Kyiv Smart Card могут отложить на полгода

18 октября 2019 15:12

1 ноября 2019 года должен был состояться полноценный запуск системы единого электронного билета Kyiv Smart Card, но в КГГА склоняются к тому, чтобы продлить тестирование на 3-6 месяцев.

Об этом сообщает издание КиевВласть.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, на данный момент некоторые вопросы остаются неразрешенными, что мешает полностью перейти на новую систему оплаты проезда. В частности, нерешенными остаются вопросы, касающиеся льготных категорий пассажиров. Детей школьного возраста необходимо обеспечить карточками ученика, но на это в городском бюджете нет денег. Необходимо изготовить примерно 300000 карточек общей стоимостью 30 млн гривен. Также нерешенной остается вопрос е-билетов для студентов. Кроме того, в Киевпастрансе пока не придумали, каким образом должна осуществляться оплата за проезд для льготников, которые не являются жителями Киева.

В остальном же, по словам Юрия Назарова, все готово к запуску: в наземном общественном транспорте установлены валидаторы, а в киевском метрополитене — турникеты.

Новая дата запуска электронного билета Kyiv Smart Card должна быть объявлена в ближайшее время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling