Новини

В Красноярском крае России из-за прорыва дамбы погибли люди

19 Жовтня 2019 09:25

На реке Сейба в Красноярском крае прорвало дамбу возле золотодобывающей артели. Затопило несколько вагончиков с рабочими. В результате инцидента есть погибшие и пропавшие без вести.

Число погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае увеличилось до 13 человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС. Ранее сообщалось об 11 жертвах.

По данным ТАСС, 13 человек числятся пропавшими без вести, еще 19 пострадали. Прорыв дамбы в районе деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске произошел около 6:00 по местному времени. В результате были затоплены вагончики, в которых проживали рабочие. По данным СК по региону, в общей сложности в них могли размещаться 80 человек.

Дамба на золотодобывающей артели в Курагинском районе Красноярского края могла разрушиться из-за износа. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил представитель экстренных служб региона.

При этом неясно, кто должен был следить за состоянием дамбы, поскольку в Енисейском управлении Ростехнадзора агентству сообщили, что в список поднадзорных объектов она не входило. «Никаких заявленных документов не поступало, преддекларационных обследований не проводилось», - заявили в ведомстве.

Пока по факту разрушения дамбы уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling