Общество

Самая теплая детская обувь - отзывы родителей в Украине

19 октября 2019 22:23
  На правах рекламы

Зима не за горами, а в детских магазинах представлен большой ассортимент детской зимней обуви. Но, не смотря на большой выбор моделей, материалов и расцветок, перед покупателем стоит важная задача приобретения качественной и практичной пары ботинок или сапог. Какая зимняя обувь самая теплая и удобная? Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо определить какие виды зимней обуви для деток предлагают производители, их основные особенности и преимущества.

В статье используются фото детской обуви Котофей, D.D.Step

Критерии выбора

Прочные материалы, плотная и нескользящая подошва, качественный утеплитель, наличие теплой стельки и удобство одевания — это основные требования, которым должна соответствовать вся детская зимняя обувь. Часто отзывы родителей об одной и тоже модели зимних сапог бывают абсолютно противоположными. Одна мамочка безумна довольна покупкой и рекомендует производителя на тематических форумах и мамских болталках, другая - наоборот разочарована и вынуждена покупать вторую пару за сезон.

Чем вызваны такие расхождения во мнениях? Дело в том, чтобы купить идеальную пару, необходимо правильно определить размер обуви, подобрать тип утеплителя и модель, которые будут соответствовать индивидуальным особенностям конкретного ребенка. Кроме этого, некоторые разновидности обуви имеют свои хитрости правильной носки и только при соблюдении всех условий ножки малыша будут всегда сухими и теплыми. Рассмотрим все основные характеристики, определим недостатки и достоинства каждой модели.

Для малышей в коляске

Для неходячих деток, которые большую часть прогулки сидят в коляске или в силу своего возраста еще совсем не умеют ходить, не каждая модель детских зимних сапожек может подойти.

Самой практичной и теплой парой для таких деток становятся меховые пинетки или валенки. Для деток, которые делают свои первые шаги прекрасно подойдут легкие сноубутсы или текстильные сапоги с подкладкой из мембраны и меха. Если у родителей нет финансовых ресурсов для приобретения такой обуви, оптимальным выбором становятся классические ботинки с натуральной кожи с подкладом из шерсти или меха. Покупку зимней обуви для малышей рекомендуется планировать только на начало холодного сезона. Особенности развития детей предполагают скачкообразный рост стопы, поэтому заранее определить правильный размер практически невозможно.

Детям от 2х лет

Выбор зимней пары для ребенка такого возраста основывается на темпераменте малыша, особенностях его поведения на прогулке и бюджета семьи. Самым идеальным вариантом зимней обуви для непосед являются мембранные ботинки или термоботинки. Для деток, которые предпочитают неторопливые прогулки по снегу лучше отдать предпочтение стильным и красивым сапогам и ботинкам из кожи или замша с утеплителем овчина. Такая обувь обязательно придётся по душе маленьким модницам и модникам. Валенки незаменимы для морозной сухой погоды, они хорошо защищены от постоянного сбивания носков. В этом возрасте деткам целесообразнее всего иметь не менее двух зимних пар, одна из которых будет носиться морозными днями, а другая - в слякоть и при первых морозах.

Классические варианты - кожаные сапоги на меху, валенки

Не так давно такие модели детской обуви были практически безальтернативными. Классические модели из натуральных материалов считается самым оптимальным выбором для детей любого возраста. Некоторые мамы и папы и сейчас целенаправленно выбирают именно такие модели. Натуральные кожа и мех позволяют ножкам дышать, а внутри ботинка создается и поддерживается здоровый микроклимат, который соответствует требованиям гигиены стопы.

Смотрите видео "Как выбрать детские валенки"

При выборе такой разновидности, необходимо не забывать о весе модели, работе механизмов замков или липучек, качества соединений и используемых материалов. Сейчас на рынке детских товаров представлено множество моделей из искусственной кожи, которые хитрые продавцы называют прессованной или эко-кожей. Зачастую они отличаются низкой ценой, а внешне тяжело отличимы от полностью натуральных моделей. Но, к сожалению, такой материал совершенно не обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха, что быстро приводит к тому, что сначала нога потеет, а потом мгновенно замерзает. Так же отсутствие воздушной циркуляции способствует созданию оптимальных условий для развития некоторых бактерий и появлению неприятного запаха. Чтобы проверить качество материала, достаточно внимательно осмотреть линию среза (например, возле замочка), если видны отдельные ниточки или тканевая подложка — это не натуральная кожа. Важно запомнить, что кожзаменитель остается достаточно прохладным даже после согревания в ладонях.

Преимущества и недостатки кожаных сапог и ботинок

Только модели из натуральных материалов от проверенных производителей, которые указывают на упаковке и маркировке достоверную информацию, можно считать зимней теплой обувью для детей. Родители подчеркивают в своих отзывах, размещенных на различных ресурсах, следующие основные плюсы таких ботинок и сапожек:

  • натуральные материалы;
  • большой выбор ортопедических моделей, которые рекомендованы для лечения и профилактики различных заболеваний стопы (варусные и вальгусные стопы, плоскостопие);
  • огромный выбор цветов и моделей, позволяющий подобрать идеальную пару для любого зимнего наряда.

Продукция торговой марки “Котофей” одна из самых популярных на рынке детской зимней обуви. Многочисленные положительные отзывы родителей детей любого возраста подтверждают качество и практичность товаров этого производителя. Сапоги “Котофей” теплые, легкие и стильные. Стоимость одной пары в среднем от 995 грн.

Мембранная обувь

Современные технологии не обошли стороной и производителей детской обуви. Так использование специальных мембранных материалов позволяет создавать легкие, теплые и удобные модели детских зимних ботинок. Мембрана расположена на изнаночной стороне внешней ткани, она обеспечивает максимальную циркуляцию воздуха и не допускает попаданию влаги внутрь ботинка.

Мембранная обувь подходит для активных подвижных деток, которые основную часть прогулки активно двигаются. Именно родители таких малышей оставляют положительные отзывы о таких моделях, приписывая им следующие достоинства:

  • ноги всегда теплые и сухие;
  • незначительный вес;
  • практичные и удобные;
  • износоустойчивые;
  • идеальный вариант и для дождливой погоды, и для морозных дней;
  • широкий температурный режим. Такая обувь рекомендована к носке при температуре от +5 до -15 С. Такую пару можно смело носить весь холодный сезон с ноября по март.

Советы по выбору оптимальных мембранных моделей

На рынке представлена множество производителей, которые отшивают линейки детской обуви с использованием мембранных технологий. Но стоит учитывая, что обувь с качественной мембранной является достаточно дорогой, а покупка бюджетных моделей грозит наблюдать у ребенка холодные и мокрые ноги уже после первой прогулки. Стоит внимательно изучать температурный режим, рекомендованный производителем, большинство моделей походит для межсезонья и конечно в морозы ноги будут мерзнуть.

Самая качественная мембрана это GORE-TEX, большинство производителей с мировым именем используют именно ее в своей продукции, более простой вариант - SIMPA-TEX. Все остальные мембранные ткани в большинстве случаев не соответствуют заявленным характеристикам по водонепроницаемости и воздухообмену. В таких моделях нога будет быстро мерзнуть. Поэтому необходимо обращать особое внимание на маркировку тканей как на коробке, так и на самой обуви.

По материалам сайта kotofey.net.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling