Новини

Родители 5-летнего Вани с тяжелым заболеванием просят помощи в приобретении спецпитания

21 Жовтня 2019 13:24

Ваня Петруненко через неделю отпразднует свой 5-й день рождения. С 8 дня жизни малыш наблюдается и проходит курсы лечения у неврологов Днепра: после рождения Ване поставили диагноз перинатальное гипоксическое поражение центральной нервной системы.

На много месяцев позже других детей малыш научился ходить, играть игрушками, держать в руках чашку и ложку. А в 1.5 года начались пугающие признаки регресса: Ванечка внезапно перестал лепетать.

Испуганные родители бросились на поиски причин происходящего. В Харьковском генетическом центре выявили аминокислотную недостаточность серосодержащих кислот: нарушение обмена веществ, которое приводит к отставанию в развитии. Организм ребенка не усваивает обычную пищу в полном объеме. Чтобы у Вани было достаточно энергии для развития, нужно регулярно сдавать анализы и по их результатам подбирать специальное питание и аминокислотные комплексы. Только постоянный их прием компенсирует недостаток питательных веществ.

Уже 2 года Ваня находится на попечении днепровского БФ «Помогаем». Бесперебойный прием спецпитания дал великолепные результаты: Ваня заговорил, да еще и полными фразами, учит песенки из мультиков, научился рисовать предметные рисунки и играть в сюжетно-ролевые игры, пошел в детский сад и недавно поучаствовал в своем первом утреннике! Ванюша постоянно занимается со специалистами и учится взаимодействовать с другими детками.

Силы на все это ему дает именно специальное питание. На ноябрь небходимо 8 баночек «Ресурс Юниор» общей стоимостью 2 888 грн. А средств на Ванином счету в фонде в 3 раза меньше, чем нужно. Очень просим вас поддержать малыша и на его день рождения подарить ему и родителям уверенность в завтрашнем дне!

Можно помочь онлайн или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451. Карта оформлена на Кузину Лолиту Вадимовну, директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований.

Обязательно указывайте назначение платежа: Петруненко Иван

ФИО: Петруненко Иван Дмитриевич
Дата рождения: 29.10.2014
Диагноз: нарушение обмена серосодержащих аминокислот. Митохондриальная дисфункция. Задержка психо-речевого развития.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling