Новини

Харьковские сумоисты завоевали награды чемпионата мира

21 Жовтня 2019 17:03

В японском городе Осака прошли соревнования среди взрослых и юниоров, на которых сборная Украины завоевала историческую общекомандную победу, а харьковчане вернулись с шестью «бронзами».

Участие в чемпионате приняли сборные команды из 29 стран мира. Украинские сумоисты завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых наград, а также впервые в истории заняли на чемпионате мира первое общекомандное место. Они превзошли результаты россиян и монголов, которые, соответственно, стали вторыми и третьими. Хозяева соревнований и родоначальники этого вида спорта – японцы, стали лишь четвертыми.

Весомый вклад в общую победу внесли харьковчане, которые стали бронзовыми призерами. В соревнованиях среди мужчин в весе свыше 115кг «бронзу» получил Александр Вересюк. Также на его счету было третье место в командных соревнованиях. Кроме него, в состав «бронзовой» команды вошел еще один харьковчанин Иван Сорочан.

В соревнованиях среди женщин бронзовую медаль в команде завоевала харьковчанка Мария Дрбоян. Среди юниорок дважды на пьедестал почета поднималась Дарья Корытина, которая заняла третье место в абсолютной весовой категории и в команде. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал