Политика

Болсонару: Украина хочет бразильские военные самолеты (видео)

24 октября 2019 16:07

Президент Бразилии Жаир Болсонару, по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Японии, заявил о заинтересованности Украины в бразильских самолетах Super Tucano. Об этом он написал на своем канале в Twitter, отмечает УНИАН.

«Украина хочет бразильские военные самолеты. Президент Украины заинтересован в покупке самолетов Super Tucano» - написал у себя в Twitter бразильский президент

Как сообщает Украинский милитарный портал, в начале августа делегация Воздушных сил ВС Украины во главе с командующим - Сергеем Дроздовым во время посещения Бразилии уже ознакомилась с легкими турбовинтовыми штурмовиками Embraer EBN-314 Super Tucano. E

MB-314 Super Tucano - разработка бразильской компании Embraer. Сначала планировалось, что самолет будет использоваться как учебный, но впоследствии был доработан под легкий турбовинтовой штурмовик.

Первый прототип самолета поднялся в небо в 1999 году. Масса полезной нагрузки Super Tucano составляет 1550 кг, а продолжительность полета, при использовании подвесных топливных баков – до 8 часов. Для взлета и посадки самолета достаточно взлетно-посадочной полосы длиной 900 м. Вооружение EMB-314 включает два пулемета 50 калибра с 200 патронами каждый, расположенных в крыле. Кроме того самолет может также оснащаться ракетами класса “воздух-воздух” типа AIM-9 производства Raytheon, подвесными ракетными контейнерами и обычными или управляемыми бомбами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling