Харьков

Соцсети Харькова обсуждают разборки бандитских группировок (фото, видео)

25 октября 2019 16:49

ЧП с перестрелкой в центре Харькова, а также последующий подрыв гранаты в районе железнодорожного вокзала вызвали бурное обсуждение во всех социальных сетях.

В различных группах и пабликах появляются множетсвенные видео и фото очевидцев с места разборок.

В частности, как пишет в Telegram паблик Раклы:

Все указывает на то, что это подготовленный боевик, возможно профессиональный киллер. Если посмотреть видео с другого ракурса, то можно увидеть, что он более точно и профессионально стреляет, чем члены банды Жоры. Явно видна специальная подготовка. После того как Титов смертельно ранил одного из Жориных, он на своём Rav-4 объехал парковку и снова открыл огонь с другой более удобной позиции прямо из автомобиля. Скорее всего, тогда ему и удалось ранить самого Жору, который вместе со своим товарищем пытался поднять тело Тайсона. Это говорит о том, что Титов сохранял хладнокровие и не терял своих оппонентов из вида, в отличие от них самих.

Более того, он снова вернулся на парковку, продолжая обстреливать Жору и компанию, которые разбежались врассыпную. Мы приводим фото множества пробоин на машинах и стенах Восторга.

Обращает на себя внимание так же арсенал горловчанина. При себе он имел минимум 5 ручных противопехотных гранат Ф-1, а также оставил на месте перестрелки австрийский пистолет Глок с глушителем и израильский пистолет-пулемёт Узи. Это эффективное, дорогое импортное оружие ближнего боя, используемое многими армиями и спецслужбами мира.
Стрелок сразу отъехал во дворы здесь же на Клочковской, заметая следы (отпечатки и т. д), успел поджечь свой автомобиль и выдвинуться на Южный вокзал чтобы покинуть город. Это говорит о хладнокровии и опыте убитого. Полиция сработала достаточно оперативно и им удалось не дать преступнику уйти. Жаль, только что такие преступления с участием харьковских криминальных группировок происходят в оживленных местах города средь бела дня.

По словам начальника ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко, следствие рассматривает версию, что злоумышленник намеренно покончил жизнь самоубийством.

Как сообщила на своей странице в Facebook журналистка и телеведущая телеканала “Настоящее Время” Ирина Ромалийская, расстрелян был фигурант дела об убийстве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова Владимир Борох (“Тайсон”).

“Борох – брат гражданской жены обвиняемого в убийстве Вороненкова Александра Лося. По информации источников, оплачивал его адвокатов. Владимира Бороха задерживали в 2017 году вместе с Лосем по делу Вороненкова, но спустя сутки отпустили, – он сам об этом рассказывал “Стране”.

Второй раненый – Георгий Исаков (“Жора”). Он также фигурировал в деле об убийстве Дениса Вороненкова на этапе следствия. Исаков – в больнице, жив. Также в местных СМИ его называли другом Евгения Жилина. Основателя “Оплота” Жилина, напомню, убили в Москве в 2016 году”, написала Ромалийская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling