Общество

Зеленский приехал к добровольцам в Золотое

26 октября 2019 12:20

В субботу, 26 октября 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский прибыл пообщаться с воинами-добровольцами, которые против отвода ВСУ от линии фронта.

О визите Зеленского на проблемный участок фронта рассказал Telegram-канал "ДвіЩ".

"Зеленский приехал к добровольцам в Золотое. Серьезный разговор об отводе и фронт", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель подтвердила информацию о визите Зеленского на участок разведения сил и средств в Золотом, сообщает РБК-Украина.

Также пресс-секретарь президента рассказала, сколько времени Зеленский провел на Донбассе.

"После возвращения из Японии президент Владимир Зеленский навправився на Восток, уже второй день он находится в Золотом, где и заночевал. В Золотом президент пообщался с местными жителями и военными, чтобы узнать настроения относительно разведения войск. Подробности поездки будут предоставлены завтра в развернутом видео", - сообщила Мендель


Во время общения с добровольцами Зеленский заявил, что местные жители хотят разведения сил, а украинские военные считают, что это будет безопасно.

"Люди хотят разведения. Я понимаю, что вы говорите, - чтобы не было серьезных ошибок, потерь и тому прочее. Но мне кажется, что мы все должны делать, чтобы закончить войну. Но здесь все же наши военные, они здесь главные. И при всем уважении, именно они занимаются ситуацией по безопасности. Я верю нашим военным, вы тоже воевали и относитесь с уважением к армии. Именно они там на передовой, но ноле", - сказал он.

На замечание собеседника по имени Денис, что Украина фактически соглашается на перемирие с террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР", Зеленский ответил: "Мне пофиг с кем будет подписано, нам надо территории вернуть и прекратить убийства".

Судя по еще одному видео, в конце встречи президент и общавшийся с ним Денис поругались. Тот перевел разговор в политическую плоскость, потребовав отреагировать на акции "Национального корпуса" и, судя по всему, вышел к президенту с оружием.

"Я пришел к тебе, сказал оружие убери, а ты переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никаких ультиматумов озвучивать. Ты меня не понял. Нам зайти оружие забрать? Я не понимаю, чем мы сейчас закончим, пацаны", - возмутился Зеленский.

"Послушай, я президент этой страны, мне 42-й год. Я ж не лох какой-то, я тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводишь меня на другую тему", - сказал президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling