Секретный "самолет №1" Израиля впервые вырулил из ангара в Бен-Гурионе (фото)
Через три года после приземления на Земле Израиля, в воскресенье, 27 октября, самолет под кодовым названием "Израильский Air force - 1" впервые покинул закрытый и засекреченный ангар после покраски и в преддверии проверки двигателей.
Этот Boeing-767 должен стать официальным самолетом главы правительства и президента Израиля. Его переоборудование и усовершенствование осуществляется на заводе Авиационной промышленности возле аэропорта Бен-Гурион.
Самолет покрашен в цвета национального флага Израиля - белый и голубой, его хвост украшает звезда Давида, а на боку имеется надпись "Государство Израиль". В ближайшие дни самолет должен совершить свой первый пробный полет, отмечают Вести.
Проект строительства самолета главы правительства Израиля считается особо секретным делом государственной важности. Поэтому все работы по его усовершенствованию ведутся в закрытом ангаре, с допуском туда минимального количества человек.
Именно поэтому выезд самолета из ангара после покраски был осуществлен ранним утром, чтобы как можно меньшее количество сотрудников и работников близлежащих предприятий увидели его. Через короткий промежуток времени самолет был возвращен в закрытое помещение, где продолжается его подготовка к пробным полетам.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал