Техно

Виртуальные барабанные установки и летающие блендеры представили на выставке в Париже

28 октября 2019 21:50

Барабанная установка занимает много места, очень шумная и стоит немало денег. Но теперь, чтобы научиться играть на барабанах, не обязательно её покупать. Французский стартап создал специальные датчики, которые позволят играть на барабанах, где бы вы ни находились.

Своё устройство компания представила на выставке CES в Париже. Здесь представляют самые «умные» приборы в сфере бытовой электроники.

Беспроводной датчик движения оборудован маленьким гироскопом. Подобные прикрепляют к палочкам, а также обуви. Они передают данные на специальное телефонное приложение. Набор стоит от 160 евро.

Другой стартап создал гаджет, который может избавить от телефонной зависимости. Ручка Spinity оборудована чувствительным датчиком движения и связана с телефоном с помощью технологии дополненной реальности.

Её можно крутить, чтобы увеличить ловкость рук. Также она пригодится в играх-аркадах, которые в настоящее время разрабатывают для улучшения работы мозга. Создатели устройства говорят, что избавиться от зависимости к телефону одним махом просто невозможно.

Литовский стартап представляет особый блендер. Создаётся впечатление, что он буквально парит в воздухе. Он беспроводной и заряжается с помощью обычного провода для телефона.

Блендер поступит в продажу в начале 2020 года. Стоить будет от 450 евро.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling