Экономика

Украина продолжает экономическое развитие, несмотря на все преграды со стороны России - Аваков

29 октября 2019 12:08

Инвестиционный форум "Re: Think. Invest in Ukraine", который сейчас проходит в Мариуполе, еще раз доказал, что Украина на пути реформ и экономических преобразований, несмотря на преграды со стороны агрессора - России.

Об этом сегодня, 29 октября, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

"Этот форум дает возможность представить более сотни инвестиционных проектов. Например, французские компании представляют проект водоснабжения. При всех достоинствах мы должны учитывать фактор - Российская Федерация, имеет имперские амбиции и пытается помешать нашему развитию. Мы должны пройти этот путь и вернуть свои территории", - заявил Арсен Аваков.

Министр отметил, что Мариуполь также пережил страшные и трудные времена, а сейчас это один из самых безопасных городов в Украине.

"Я помню ситуацию 2014 года, когда улицы были безлюдными. Я помню, как мы на этом месте в 2016 году принимали присягу патрульной полиции. Я помню ситуацию, когда в окрестностях стреляли из "Градов", со стороны российской границы. Теперь мы видим город, в котором показатели безопасности одни из лучших в стране, город, в котором новые дороги и новая трасса", - сказал министр.

Однако, Арсен Аваков отметил, что проблемы остаются и требуют немедленного решения.

"Мы имеем проблему, когда коммуникация портов зависит от дисциплины России и соблюдения морского права. И наши проблемы существуют. Одну из них я озвучил вчера на заседание Кабмина - это ограничение возможностей при кредитовании субъектов предпринимательской деятельности, которые находятся в Мариуполе. Они не могут сдавать свое имущество в залог. И все эти вопросы надо решать", - подчеркнул глава МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling