Общество

Наибольшим доверием граждан среди органов системы МВД пользуются спасатели

29 октября 2019 14:10

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что высокий уровень доверия к органам МВД - главный показатель работы.

Об этом министр заявил во время общения с журналистами на инвестиционном форуме в Мариуполе, передает Департамент коммуникации МВД.

"Мы располагаем данными, которые свидетельствуют, что с каждым днем все больше людей доверяют полиции, Национальной гвардии, пограничникам, спасателям. И уровень доверия к ним выше, чем к политическим партиям. И я думаю, что это и есть лучший показатель моей работы на посту министра внутренних дел, как лоббиста и супервайзера безопасности в стране с точки зрения функции государства по обеспечению качества жизни и исполнения законов", - сказал Арсен Аваков.

Социологи Центра Разумкова констатировали рост доверия граждан к органам системы МВД. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям имеет наибольшее доверие граждан - 64,5%. Уровень доверия к спасателям увеличился на 0.5% по сравнению с предыдущим опросом, который проводился в сентябре 2019 года.

Высокое доверие также выразили Национальной гвардии Украины - 64% и Государственной пограничной службе - 63,5%. Национальной полиции Украины доверяют 46,1%. Патрульной полиции Украины доверяют 42,6%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling