Новости

Создатели "Игры престолов" отказались от съемок новых "Звездных войн"

30 октября 2019 07:34

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс отказались писать сценарий для новых частей «Звездных войн» и продюсировать эти картины. Спустя полтора года после заявлений о готовности заниматься проектом Бениофф и Вайсс заключили эксклюзивный пятилетний контракт с Netflix на $300 миллионов. Согласно договору шоураннеры «Игры престолов» будут писать сценарии для этой компании.

Летом 2019 года Бениофф и Вайсс встретились с представителями Netflix, HBO, Disney, Comcast, Amazon и Apple и в конце концов приняли решение сотрудничать с потоковым сервисом. «За последние несколько месяцев мы провели много часов разговаривая с Синди Холланд и Питером Фридлендером, а также с Тедом Сарандосом и Скоттом Стубером (руководство Netflix. — Прим. ред.). Мы помним те же кадры из тех же фильмов 80-х; мы любим одни и те же книги; мы рады рассказывать истории таким образом. Netflix создал нечто поразительное и беспрецедентное, и мы рады, что они пригласили нас присоединиться к ним», — сказали продюсеры, которых цитирует deadline.

Первый фильм трилогии должен был выйти в прокат в декабре 2022 года. Две другие картины были запланированы на 2024 и 2026 годы. Неясно, останутся ли эти даты без изменений, отмечает birdinflight.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling