Криминал

В киевской Pizza Veterano провели обыск

6 ноября 2019 17:54

Основатель Veterano Group Леонид Остальцев сообщил, что в его пиццерии на Софиевской, 8, произошел обыск. Об этом он рассказал в видеообращении на странице в соцсети Facebook.

"Обидно об этом говорить, но лучше я расскажу, чем кто-то извратит. Записываю это видео исключительно для того, чтобы не было манипуляций в информпространстве. Сегодня в пиццерии на Софиевской, 8 был обыск. Постановление на этот обыск дал самый честный и справедливый суд в мире - Печерский ", - сообщил Остальцев.

Он уточнил, что дверь выломали не в пиццерии, а дома у его помощника.

По словам Остальцева, его помощник Дмитрий Терещенко позвонил ему в 8 утра и рассказал, что в квартире, где он прописан и где живет его мать, выламывают двери. Оказалось, что согласно постановлению Печерского суда "никаких обвинений нет, но есть подозрение, что Дима может быть причастен к покушению на убийство в Ивано-Франковской области в деле Влада Грищенко".

Позже выяснилось, что согласно постановлению суда разрешено проводить обыски во всех помещениях на ул. Софийской, 8.

Остальцев утверждает, что во время обыска ничего незаконного найдено не было. "Изъяли маленький подарочный кинжал, большой красивый тесак "Рэмбо", в нашем сейфе нашли два патрона 223, мои патроны, купленные официально. Нашли один патрон 9х18, тоже купленный мной официально. И забрали iPhone 8, который я должен был продать, моей бывшей жены", - написал он.

Правоохранители во время обыска забрали и винтовку, оформленную на Терещенко. "На выходе имеем: никаких обвинений к Диме нет, никаких обвинений к Veterano нет, ничего они не нашли, просто неприятно. Я понимаю, что есть подозрение относительно Влада Грищенко, но Дмитрий Терещенко является моим помощником и мы все общались с Владом. Почему история к Диме - непонятно. Самое удивительное - то, что наш самый честный Печерский суд выдал постановление на обыск пиццерии", - добавил он.

По словам ветерана, пиццерию он воспринимает как дом, и отметил, что не нужно приходить туда без оснований.

В холдинг Veterano Group входят пиццерия Pizza Veterano, ресторан Veterano Resto, сеть кофеен Veterano Coffee, выпечка Veterano Brownie, охранная фирма Veterano Guard, такси Veterano Cab. Владельцы всех этих бизнесов ветераны АТО на Донбассе, а основатель - Леонид Остальцев.

Источник: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling