Экономика

В Кабмине заявили о сокращении 1170 должностей в Госстате

6 ноября 2019 19:25

В Кабинете министров Украины решили сократить 1770 должностей в Государственной службе статистики. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

"Мы приняли непростое решение сократить 1770 должностей в Государственной службе статистики. Также будут уволены и переданы в аренду или на приватизацию 281 объект недвижимости", - написал Дубилет на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в правительстве проводят "эту оптимизацию за счет сокращения подразделений районного уровня". "С учетом того, что большинство отчетов, которые компании подают в Госстат, подаются в электронном виде, поддержка этих подразделений стала нецелесообразной", - отметил Дубилет. Он добавил, что часть функций, которые выполняли районные подразделения, будут переданы на областной уровень. Кроме того, в правительстве планируют упростить отчеты, которые подаются в Госстат, и уменьшить их количество.

Дубилет обратился к сотрудникам, которые попали под это сокращение. "Нам очень жаль, что нам пришлось идти на эти меры, но мы вынуждены это делать, чтобы перезапустить экономику Украины", - написал министр. Он добавил, что в правительстве "вместе с обновленной службой занятости и многими другими сторонами" работать над тем, чтобы те, кто попадет под сокращение, "нашли свое место в новой экономике".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling