Политика

Разведение войск в Петровском перенесли на субботу

8 ноября 2019 11:53

Запланированное на 12:00 8 ноября разведение войск в Петровском Луганской области перенесли на сутки.

Такие данные предоставили представители ОБСЕ. Разведение должно начаться в 12:00 в субботу, 9 ноября, отмечает Обозреватель.

Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе посол Мартин Сайдик от имени ТКГ заявил о согласовании начала отвода сил и средств на участке разведения в районе Петровского 9 ноября в 12.00.

«Трёхсторонняя контактная группа, при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, согласовала дату и время начала возобновленного отвода сил и средств на участке разведения в районе Петровского. Отвод сил и средств начнется в субботу, 9 ноября в 12.00 по киевскому времени», - сказал Сайдик.

Точная причина такого решения пока не называется, однако в штабе Операции Объединенных сил ранее заявляли, что террористы не подтвердили готовность к разведению сил на Донбассе в районе Петровского. В то же время украинская сторона заявила о полной готовности к началу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling