Новости

Зеленский ввел в действие решение СНБО о "перезапуске" комиссии по ОПК

8 ноября 2019 16:26

Президент Украины Владимир Зеленский ликвидировал Межведомственную комиссию по вопросам оборонно-промышленного комплекса, которая была создана решением Совета нацбезопасности и обороны, введенным в действие соответствующим указом президента в мае 2015 года.

Соответствующий указ о введении в действие решения СНБО от 2 ноября 2019 года Зеленский подписал в пятницу, сообщается на официальном сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 ноября 2019 года "О Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса", - говорится в документе.

Как отмечается в приложении к указу, Совбез принял такое решение, рассмотрев комплекс вопросов, связанных с эффективностью координации действий центральных органов исполнительной власти в сфере функционирования ОПК.

Кабинету министров поручается в двухнедельный срок решить в установленном порядке вопрос о создании межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

В решении СНБО Президенту предлагается признать утратившими силу Указ Президента Украины от 12 июня 2015 № 329 "О Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса", а также Указ Президента Украины от 1 марта 2018 №50 "Вопросы Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса ".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling