Общество

В Одессе очередной церковный скандал

11 ноября 2019 11:23

Депутат Одесского облсовета вместе с братом и отцом-священником избили прихожанина собора Рождества Христова Одесской епархии ПЦУ. Отмечается, что экс-настоятель собора и его семья уже неоднократно "творят физические бесчинства в отношении духовенства и верующих ПЦУ".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в сети Facebook сообщает пресс-служба Одесской епархии ПЦУ.

Согласно сообщению, вчера, 10 ноября, зафиксирован очередной факт попытки физического давления на верующих Одесской епархии в кафедральном соборе Рождества Христова. По мнению епархии он может нести в себе признаки уголовного преступления.

"Речь идет о действиях депутата Одесского областного совета от партии "Оппозиционная платформа за жизнь" Романа Сеника, его брата Ивана и отца Виталия (бывшего священника собора), которые втроем жестоко избили одного из прихожан, о чем заявлено в органы Национальной полиции", - говорится в сообщении.

В епархии сообщили, что Виталию Сеннику, который ранее был настоятелем указанного храма, расположенного в центре города (ул. Пастера, 5), 9 месяцев тому назад запретили в нем богослужение.

"Не имея никаких документов, данные лица силой захватили помещение собора, срывают процесс становления Православной церкви Украины на территории города и Одесской области, нарушают нормы отечественного законодательства", - сообщили в епархии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling