Новини

Мининфраструктуры намерено передать в концессию Южный вокзал в Харькове

12 Листопада 2019 16:03

Министерство инфраструктуры намерено передать в концессию вокзал и пригородный терминал станции «Харьков-Пассажирский», а также расположенную на территории станции гостиницу «Экспресс».

Об этом сообщил журналистам в Харькове министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает ХарківTimes.

Министр отметил, что все эти объекты недогружены, в них много свободного места. Сейчас вокзал станции «Харьков-Пассажирский» приносит около 50 млн гривен в год. А отель «Экспресс», рассчитанный на 90 номеров, не функционирует, несмотря на то, что он расположен в центре города.

По его словам, инвестор возьмет на себя обязательство вкладывать в инфраструктуру, создать на станции сервисные и торговые зоны, полноценно работающий гостиничный комплекс, что принесет прибыли, а не убытки.

«Я надеюсь, что через немного больше чем через полтора года мы уже будем презентовать первые результаты того, как это может работать и как это должно работать», — сказал министр.

Также министр заявил, что сортировочный центр «Укрпошты» (железнодорожный почтамт), который находится рядом с вокзальным комплексом, может быть перепрофилирован. «Сортировочный центр не должен находиться в центре города», — сказал он. Криклий отметил, что в этом здании может разместиться торгово-офисная зона, которая будет приносить прибыль государству.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling