Харьковчане задолжали за тепло более 2 миллиардов гривен
Убытки КП «Харьковские тепловые сети» ежегодно составляют 1,2 млрд грн
Об этом, 12 ноября, в эфире программы «Харьковские известия» сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, передает пресс-служба горсовета.
«Это связано с несвоевременным введением тарифов ХТС. То есть тарифы предприятия вводятся с большим опозданием по отношению к тарифам на электроэнергию и газ. Кроме того, нет нормативной документации относительно того, как просчитывать потери и пр. То есть существует много вопросов нормативного характера, которые должны решаться в Министерстве регионального развития», - отметил директор предприятия.
Как сообщил Сергей Андреев, услуги теплоснабжения оплачивают около 90% потребителей, тем не менее долг населения Харькова перед ХТС составляет 2,5 млрд грн.
«Взыскать эти деньги сегодня практически невозможно. Есть решения судов, но долги погашаются фактически в добровольном порядке. Эта проблема известная, и новые руководители министерства пытаются ее решить», - отметил директор ХТС.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал