Экономика

Обнародован проект реконструкции терминала аэропорта Винница

13 ноября 2019 19:14

Компания UVT GROUP представила концепцию реконструкции терминала Международного аэропорта Винница, которая была выполнена по заказу городских властей. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Vежа.

При этом, директор винницкого аэропорта Ярослав Мазурец отметил в комментарии, что представленный проект еще дорабатывается и не является окончательным вариантом реконструкции.

Согласно концепции, реконструированный терминал будет иметь ориентировочную площадь 11000 квадратных метров. Предполагается полная перепланировка помещений, должен быть надстроен третий этаж, построены два гейта для отправки пассажиров, оборудован отдельный вход для VIP пассажиров.

По задумке авторов, терминал также сможет использовать телетрапы, предусматривается возможность расширения международной зоны без перепланировки технологического процесса. Пропускную способность багажной системы планируют предусмотреть на уровне до 400 единиц багажа в час.

Также запроектированы: насосная станция пожарного и питьевого водопровода, современный паркинг с местами для электрических машин и благоустройство территории.

Уточняется, что сейчас разработчиками готовится документация для подачи на государственную экспертизу, а параллельно выполняется рабочая документация.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling