Новини

Почти идеальна: эксперты назвали самую безопасную машину за всю историю краш-тестов

15 Листопада 2019 21:38

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей (Euro NCAP) назвал компактный кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным для взрослых пассажиров за всю историю организации.

Как отмечается на сайте Euro NCAP, модель по итогам фронтального краш-теста набрала рекордные 37,6 балла (99% от максимально возможного результата), пишет 9 канал.

Помимо высочайшей оценки в категории "безопасность взрослого пассажира", модель получила 42,2 балла (86%) за безопасность ребенка в салоне, 38,7 балла (80%) – за безопасность пешехода и 10 баллов (77%) за качество работы вспомогательных систем. По итогам всех тестов автомобиль удостоился оценки в пять звезд.

В серии тестов также испытывали Mercedes-Benz GLB, Ford Explorer HYBRID и Opel/Vauxhall Corsa. Первые две модели тоже получили по пять звезд за безопасность, последняя только четыре.

Генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген поздравил компанию Mazda с почти идеальным результатом. Он отметил, что в этом году будут проводиться еще серии краш-тестов, но "вряд ли мы увидим что-то лучшее".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling