Новини

Арсенал в Балаклее не опасен, - генерал Вишневский

16 Листопада 2019 18:52

В настоящее время военный арсенал в городе Балаклея Харьковской области не представляет угрозы для местных жителей. Об этом заявил командующий Сил логистики генерал-лейтенант Олег Вишневский.

По его словам, пожар, возникший в результате взрывов на технической территории арсенала, был локализован силами пожарного подразделения воинской части и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В течение ночи определенным составом пожарного наряда осуществлялось патрулирование технической территории. Загораний и задымлений не наблюдалось. Поэтому сейчас военный арсенал является безопасным", - отметил Вишневский.

Также он добавил, что территория арсенала очищена почти на 60%. Все остальные боеприпасы вывезены или сложенные в защищенное бетонное хранилище. На открытых площадках боеприпасы не сохраняются.

Напомним, 15 ноября на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, где проходила плановая утилизация, прозвучало около 20 взрывов в специально оборудованном котловане. В результате взрывов погибло два человека, пятеро получили ранения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling