Новини

В Германии пожарный провоцировал пожары, чтобы затем тушить их

18 Листопада 2019 17:45

Незадолго до полуночи в деревне Гросенштайн (Тюрингия) раздался звук сирены: в ночь на 21-ое июня 2019 года здесь начался пожар в здании местного клуба, сообщает germania.one. На место прибыли пожарные, в центре спасательной операции был Кевин Р., которого в коммуне считают особенно активным пожарным. Вскоре он шокировал всех, признавшись, что этот и другие пожары спровоцировал он сам.

Через несколько дней после пожара в клубе мужчина признался в том, что сам устроил поджог, чтобы помочь во время тушения огня. Более того, он рассказал, что является серийным поджигателем и что это он устроил 11 пожаров. Мужчину сразу задержали, теперь ему грозит лишение свободы на несколько лет.

Согласно обвинению, пожарный устраивал поджоги в период с июля 2018 по июнь 2019 года. Все поджоги он совершал по ночам в своей родной деревне Гросенштайн.

Он спровоцировал пожар в местном клубе, в дачных домах своего отца и соседей, в гараже соседа своего лучшего друга и на складе. Общий ущерб от огня составил €800 000.

Известно, что Кевин был членом бригады пожарных-добровольцев, постоянно помогал тушить пожары, которые сам же и устраивал. Об одном из таких пожаров он сообщил сам, позвонив в пожарную службу.

Знакомые мужчины говорят, что никогда не замечали за ним желания устраивать поджоги. Кевину долгое время удавалось не выдавать себя. Так, на своей странице в Facebook он писал, что тот, кто устроил поджог в дачном домике его отца, является асоциальным человеком.

«Надеюсь, тебе было приятно наблюдать, как разгорается пламя», - написал он в публикации.

Отец обвиняемого не понимает, почему его сын так поступил, однако он подозревает, что подобное поведение, возможно, стало следствием службы в бундесвере, которая могла повлиять на психику мужчины. Целый год Кевин держал в страхе всю деревню: многие поставили на своих участках камеры наблюдения, в детском саду даже организовали ночную охрану территории. Кевин написал несколько писем с извинениями, его адвокат сообщил, что обвиняемый очень сожалеет и рад, что эта часть его жизни закончилась.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling