Общество

Купить горные лыжи

18 ноября 2019 14:29
  На правах рекламы

Не каждый начинающий лыжник сможет правильно купить горные лыжи, подходящие именно для него. Может понадобиться даже не один год, чтобы самому досконально в этом разобраться. Поэтому многие лыжники первые годы не покупают лыжи, а просто берут в прокате. Пробуя кататься на разных моделях, легче в будущем определиться с типом лыж. Для начинающих, прогрессирующих и опытных спортсменов существуют свои виды лыж.

Особенности

Чтобы лучше понимать, как горные лыжи купить в Киеве, нужно понимать их особенности. Горные типы по этому признаку делятся на 4 типа:

  • Для начинающих лыжников.
  • Для продвинутых и прогрессирующих.
  • Для экспертных лыжников.
  • Для профессионалов.

Самые дорогие и качественные модели будут у профессиональных спортсменов.

Классификация

Горные варианты также классифицируют по типу катания:

  • Карвинговые – точно так же, как и универсальные модели, они самые распространенные у новичков и прогрессирующих спортсменов. Рынок этих моделей очень обширный, так как их покупает огромное количество людей. Карвинг модели идеально подходят для горнолыжных спусков на трассах, которые уже подготовлены для катания.
  • Для свободного катания, широкие - данный тип полная противоположность карвинговых. На этих моделях можно ездить, если снег рыхлый и глубокий, а дорога при этом не укатана.
  • Универсальные - это оптимальный вариант для лыжников, которые катаются для удовольствия. Для этого типа подходят различные снежные покрытия. Универсальные лыжи отличаются хорошей проходимостью, они совмещают качества карвинговых моделей и лыж для фрирайда.
  • Профессиональные - данный тип лыж используется спортсменами для профессионального спорта, а так же для кросса, слалома, слалома – гигант, фристайла.

Что еще следует учесть

На рынке представлены как мужские, так и женские модели. В принципе большой разницы между ними нет, женщине подойдут любые модели. Выбирают женские варианты по тем же факторам, что и остальные. В женском варианте производят такие же типы: карвинговые, универсальные и широкие.
Для новичков, которые только осваивают навыки катания, подбирать лыжи для катания нужно ниже роста лыжника на 10-15 сантиметров. Если лыжник весит более 100 килограмм, длина лыж должна быть равна росту. Начин лыжникам подбирают модели небольшой жесткости.
Лучше всего подбирать все для катания в специализированном магазине. Горные лыжи в Киеве можно приобрести в магазине keeperstore.com.ua. Опытный продавец-консультант с радостью поможет выбрать модель, которая будет подходить именно вам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling