Політика

О главном на Главном за 19 ноября 2019

19 Листопада 2019 22:06

Сегодня утром в Харьковском военно-медицинском клиническом центре умер командир 128-й горно-пехотной бригады Евгений Коростелев, который был ранен на передовой несколько дней назад.

Глава МВД Арсен Аваков, который был лично знаком с Евгением, рассказал о последней встрече с Героем: "Памяти комбрига".

***

Сегодня в Украине с официальным визитом находится премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш.

Президент Украины Владимир Зеленский и Бабиш обсудили ситуацию на Донбассе и подготовку к саммиту нормандского формата.

"Я рассказал господину премьер-министру о наших усилиях для прекращения войны на Донбассе, возвращение всех украинских территорий и подготовку к нормандской встрече, которая, надеюсь, состоится в ближайшие недели", - заявил Зеленский во время совместной пресс-конференции.

Президент также отметил, что нужны реальные результаты в вопросе возвращения Донбасса.

В свою очередь Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш во время первого за десять лет визита главы чешского правительства в Киев заявил о перезапуске отношений с Украиной.

"В рамках председательства Чехии в «Вышеградской четверке» мы договорились усилить взаимодействие между Украиной и этой группой. Уверен, что опыт интеграции этих государств в ЕС будет для нас очень полезным», – заявил Владимир Зеленский.

***

Министр МВД Украины Арсен Аваков от имени Кабмина подписал соглашение с министром внутренних дел Франции об изготовлении и техподдержке 20 патрульных кораблей для Госпогранслужбы.

***

Жители города Ахтырка Сумской области проводили в последний путь военнослужащих Дмитрия Мовчана и Дениса Ярмака, которые получили смертельные ранения во время взрывов на арсенале в Балаклее 15 ноября.

***

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий заявил, что завтра, 20 ноября, добавляется еще 57 новых участков, где будут работать приборы TruCAM.

***

В Украине начал работать онлайн-сервис для поиска аптек, работающих по программе "Доступні ліки". Сервис поиска аптек состоит из поисковой таблицы и интерактивной карты с аптеками и медицинскими учреждениями в радиусе 7 километров от каждого медучреждения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling