Харьков

На Харьковщине перед судом предстанет предприниматель, которого подозревают в завладении бюджетными средствами на ремонте скважины

20 ноября 2019 16:24

Харьковская местная прокуратура №6 направила в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя, который осуществлял свою деятельность в соответствии квалификационного сертификата инженера технического надзора и допустил служебную халатность, повлекшая тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщил и.о. руководителя местной прокуратуры Александр Хлыстов, в 2016 году предприниматель заключил договор с одним из поселковых советов Харьковской области на выполнение работ по техническому надзору и ремонту скважины для водоснабжения. Общая сумма договора составила около 2 млн. грн.

Экспертным путем подтверждено, что исполнитель (руководитель ООО) завысил стоимость работ по ремонту скважины питьевой воды и системы водоснабжения почти на 435 тыс. грн.

Однако предприниматель, который должен был осуществлять технический надзор за выполнением работ, этого не заметил.

Служебная халатность предпринимателя причинила государству ущерб на сумму 435 тыс. грн.

За совершение указанного преступления предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до 205 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling