Новини

Феминистке из Юты грозит тюрьма за то, что она сняла футболку у себя дома

21 Листопада 2019 21:14

28-летняя Тилли Бьюкенен, жительница города Солт Лейк Сити, штат Юта, предстала накануне перед судом по обвинению в развратных действиях и совращении несовершеннолетних. Вина женщины, которой грозит быть внесенной в реестр сексуальных преступников и сесть в тюрьму, состоит в том, что она разгуливала по своему дому топлесс.

Ее видели полуобнаженной приемные дети, которых она воспитывает – трое мальчиков 9,10 и 13 лет, пишет в среду, 20 ноября, местное издание Тhe Salt Lake Tribune.

Когда пасынки спросили мачеху, почему она разделась, Тилли ответила: она – феминистка, и имеет право ходить по своему дому в том виде, в каком ей удобно, уточняет издание Deseret News.

"Если мы проиграем это дело, то наша подзащитная попадет в черный список тех, кто насилует детей и совершает подобные этому тяжкие преступления. Данное наказание совершенно несоразмерно проступку", – комментирует эти события адвокат подсудимой Рэнди Ричардс.

В феврале текущего года Тилли Бьюкенен было предъявлено обвинение распутстве, в то время как ее муж, также разгуливавший без одежды, не предстал перед судом, пишет newsru.co.il.

На ее защиту встали активисты Американского союза защиты гражданских свобод Юты (ACLU), которые расценивают данное судебное дело как дискриминацию в отношении женщины


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling