Общество

Садовый прокомментировал возможность внесения 50 млн гривень залога

21 ноября 2019 19:32

Львовский городской голова Андрей Садовый, которому сегодня Специальная антикоррупционная прокуратура вручила подозрение, заявил, что у него нет 50 миллионов гривень для внесения залога. Об этом он сообщил в эфире ZAXID.NET.LIVE, пишет Зеркало недели.

"Я с трудом представляю, где они эту сумму насчитали. Буду обращаться к людям. Моя декларация, она публична. Все, что я имею — посмотрите, зарплата моя, то, что Екатерина (Екатерина Кот-Садовая — жена Андрея Садового, — ред.) получает, у нас нет чего-то другого. Есть дом, есть машина, возможно надо будет что-то продавать", — отметил Садовый.

Городского голову Львова Андрея Садового подозревают в злоупотреблениях во время операций с земельными участками, расположенные на территории Рясно-Русского сельского совета Львовской области, которые нанесли ущерб государству на сумму свыше 93,5 млн гривень.

21 ноября прокуроры САП вручили городскому председателю Львова Андрею Садовому официальное подозрение в злоупотреблении властью. Львов планировал построить крупный индустриальный парк площадью почти 25 га в микрорайоне Рясне-2 еще в 2016 году. Правда в тот же год Генпрокуратура возбудила уголовное производство по факту продажи 20 га земли управляющей компании СТР (дочерняя компания голландского гиганта недвижимости производственного назначения в странах Центральной и Восточной Европы), обвинив городские власти в том, что цена была существенно занижена. В конце 2017 Садовый заявил, что ЛГС и Рясно-Русский сельский совет, которому принадлежит часть земли, "нашли взаимопонимание и компромисс в вопросе согласования границ". Вопрос должны были еще утвердить городской и сельский советы, а затем ВРУ, но последняя его не рассматривала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling