Новини

Ремонт разрушенного путепровода на окружной под Харьковом будут транслировать онлайн

21 Листопада 2019 21:16

Сделать процесс открытым для людей дорожникам поручил председатель ХОГА Алексей Кучер.

21 ноября он побывал на месте и проверил ход работ. По данным Службы автомобильных дорог в Харьковской области, сейчас сделано уже около 60% от необходимого. Сейчас строители армируют и бетонируют конструкции моста.

Завершить работы и открыть движение на окружной начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец пообещал до 22 декабря. Алексей Кучер спросил дорожника, готов ли тот ответить своей должностью, если подчиненные не уложатся в обозначенные сроки.

«Да, я готов», - заверил Евгений Зражевец.

Председатель ХОГА отметил, что к нему часто обращаются люди с жалобами на слишком медленную работу ремонтников и трудности с проездом.

«Это очень болезненный вопрос. Мы создаем людям значительные сложности. Ко мне поступает множество обращений - люди направляют сообщения в соцсетях», - сказал Алексей Кучер.

Для контроля за дорожниками руководитель Харьковской ОГА поручил установить у путепровода веб-камеру, которая будет транслировать ход работ онлайн.

«Вам - двое суток на то, чтобы установить видеонаблюдение. Чтобы круглосуточно мы наблюдали за работами - и я, и люди. Потому что я вижу, что мы можем здесь что-то сдвинуть только при личном контроле», - подчеркнул Алексей Кучер.

Напомним, пролет путепровода на окружной разрушился 25 августа. На насыпь упали 5 балок. «Последней каплей» для сооружения, которое капитально не ремонтировали более 40 лет, стал проезд перегруженной фуры. После этого проезд перекрыли, а с 30 августа начали аварийные работы. Сейчас задача ремонтников - сделать сооружение безопасным и открыть движение. В следующем году дорожники рассчитывают провести капремонт путепровода в полном объеме.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling