Новини

Victoria’s Secret отменила свое ежегодное шоу

22 Листопада 2019 17:47

Слухи о том, что ежегодное шоу Victoria’s Secret впервые за 25 лет будет отменено в этом году появились еще в июле, однако только сейчас информацию официально подтвердило руководство компании, пишет VOGUE.ua.

"Мы считаем, что важно развивать другие каналы взаимодействия с потенциальными покупателями Victoria’s Secret, — сказал Стью Бурдерфер, генеральный директор материнской компании Victoria’s Secret L Brands. — Мы будем взаимодействовать с покупателями, но способами, по масштабам совсем не похожими на модный показ. Мы будем общаться с клиентами разными путями, включая социальные сети и другие каналы".

За последние годы Victoria's Secret подверглась многочисленной критике за сохранение устаревших стандартов красоты в позиционировании бренда. Так, Эд Разек, бывший директор по маркетингу VS, сказал в одном из своих интервью, что в показах Victoria’s Secret не должны участвовать модели плюс-сайз или трансгендеры, после чего он был уволен, а компания добавила свою первую модель плюс-сайз и модель-трансгендера, но было уже слишком поздно.

Сейчас компания переживает этап ребрендинга и пытается справиться с первым кризисом с момента дебютного показа в 1995-м году: акции Victoria’s Secret упали на 28 процентов с начала года, продажи снизились, а рейтинги шоу были самые низкие за всю его историю.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling